佛山买房 >佛山新房 >顺德新房 >顺控博悦湾新翼

更新于 2026-05-16 11:05:44

预售证号:顺房预字第2024009403号 查看全部图片(68)
  • 顺控博悦湾新翼效果图 效果图(8)
  • 顺控博悦湾新翼实景图 实景图(15)
  • 顺控博悦湾新翼样板间 样板间(6)
  • 顺控博悦湾新翼配套图 配套图(9)
  • 顺控博悦湾新翼售楼处 售楼处(9)

顺控博悦湾新翼

别名:博悦湾新翼 凤倚泷庭
加入本地买房群
关注
在售 住宅 品牌地产 宜居生态 人车分流 低总价
参考均价 11800元/㎡ 价格有效期:2026.05.01-2026.05.31 降价通知 咨询底价
楼盘户型 4室(2) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2024-08-24 新开盘通知
楼盘地址 顺德碧桂园社区科贤路1号 发地址到手机
限时补贴10000元红包 已有426人领取 限时领取
佛山买房群 3025 人正在讨论佛山楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 115787
致电售楼现场,了解更多优惠信息
佛山买房交流群-60群(345)
顺控博悦湾新翼4室2厅2卫123㎡户型图 在售 4室2厅2卫 123㎡ 145万 咨询底价
顺控博悦湾新翼4室2厅2卫138㎡户型图 在售 4室2厅2卫 138㎡ 163万 咨询底价
楼盘评测报告

9

综合评分
楼盘品质
9
社区配套
9
区域价值
9

顺德好评榜49名,超过顺德67%的楼盘

 顺德国企顺控匠筑・准现房交付・零烂尾风险 由顺德区属龙头国企顺控城投全资开发,AA+信用评级、资金实力稳健。项目为准现房(2025年11月已交付),实景可鉴、即买即住、交房即办证,彻底规避期房延期、减配、烂尾风险,置业安全感拉满。 三龙湾核芯・机器人谷腹地・临广第一站 占位北滘碧江、三龙湾高端创新集聚区、机器人谷核心,一桥之隔广州番禺、南站商务区,承接广佛产业、人口、资金三重外溢。周边博智林、海创大族等1400+企业集聚,高知人才涌入、租赁需求旺盛、保值力强。 单价1.1万/㎡起・123-138㎡纯四房・刚改性价比之王 均价仅1.1-1.3万/㎡、总价140万起,北滘临广板块价格洼地。全盘纯四房改善定位、无小户型混杂、圈层纯粹,123㎡入门四房、138㎡奢阔四房,精准覆盖二孩/三代同堂、广佛刚改。 全南向四开间・高实用率85%+・大阳台奢居 全系纯南向、四开间朝南、南北通透,实用率超85%、零过道浪费。123㎡配6.8米南向阳台、138㎡享7.2-7.8米巨幕阳台,主卧270°飘窗、全明双卫、LDKB一体化,居住舒适度媲美大平层。 15年全龄优教・目送式公办幼儿园・名校环伺 自带18班公办幼儿园(北滘二幼博林分园),目送式入园。3公里内覆盖24所幼儿园、9所小学、4所中学,北滘第一实验小学(省一级)、碧桂园实验学校、国华纪念中学、广东碧桂园学校(国际名校),公办+国际双轨、15年优教无忧。 立体交通・临广枢纽・广佛1小时生活圈 自驾1公里上广珠西线、5Min达广州南站、30Min番禺/禅桂。规划佛山地铁11号线碧江站(约381米),未来4站广州南、7站广钢新城。1公里内6个公交站、坤洲村站仅364米,多维路网畅达湾区。 成熟商业・碧桂园大城配套・5Min生活圈 步行500米达碧乐时光(3.3万㎡)、新翼智谷(2.2万㎡),超市、餐饮、影院、商超全业态。依托顺德碧桂园31年成熟大城,9大银行、5大超市、3大会所、社区医院,生活便利度拉满。 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
订阅楼盘最新动态,优惠、开盘早知道

问问楼盘置业管家

  • 纯四房高拓+全龄名校圈,仅规划123/138㎡改善四房,123㎡享6.8米南向双阳台,138㎡横厅配7.2米阔景阳台,实用率超85%;自带幼儿园,3公里内11所优质学校环绕,步行可达省一级标准北滘第一实验小学,二孩家庭、三代同堂全适配。

  • 临广双轨通勤+1/3广州价,一桥连通番禺,距规划中地铁11号线碧江站仅百米,未来4站达广州南站;单价1.1万起,123㎡四房总价140万左右,仅为广州南站同户型房价1/3,自驾15分钟直达南站,广佛通勤族低成本扎根湾区优选。

  • 本土国企现房+即买即办证,顺控城投实力打造,2025年9月已盛大交付,实景可鉴无烂尾风险,精装交付省去装修麻烦;社区外瞰潭州水道江景、内拥黑松主题园林,30%绿化率搭配全龄休闲空间,居住品质与交付安全感双在线。

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

顺控博悦湾新翼

在售 住宅 品牌地产 宜居生态 人车分流 低总价
均价 11800元/㎡ 降价通知
户型 4室(2)  余房查询
地址 顺德碧桂园社区科贤路1号 发地址到手机
咨询底价
组团砍价