佛山买房 >佛山新房 >禅城新房 >恒大滨江华府

更新于 2026-05-12 18:16:33

预售证号:禅房预字第2021005801号 查看全部图片(84)
  • 恒大滨江华府效果图 效果图(11)
  • 恒大滨江华府实景图 实景图(22)
  • 恒大滨江华府样板间 样板间(15)
  • 恒大滨江华府配套图 配套图(17)
  • 恒大滨江华府售楼处 售楼处(2)

恒大滨江华府

别名:恒大悦珑湾
加入本地买房群
关注
售完 住宅 配套成熟 品牌地产
参考均价 12000元/㎡ 价格有效期:2026.04.27-2026.05.27 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(3) 、 4室(1) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2022-12-31 新开盘通知
楼盘地址 禅城季华北路(佛山四中旁) 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
佛山买房群 3039 人正在讨论佛山楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 054712
致电售楼现场,了解更多优惠信息
佛山买房交流群-60群(447)
楼盘户型
3室(3) 4室(1)
全部户型
恒大滨江华府3室2厅2卫108㎡户型图 在售 3室2厅2卫 108㎡ 130万 咨询底价
恒大滨江华府3室2厅2卫102㎡户型图 在售 3室2厅2卫 102㎡ 122万 咨询底价
恒大滨江华府4室2厅2卫120㎡户型图 在售 4室2厅2卫 120㎡ 144万 咨询底价
楼盘评测报告

9.6

综合评分
楼盘品质
9.5
社区配套
9.6
区域价值
9.8

禅城好评榜2名,超过禅城97%的楼盘

季华路主轴+禅西新城核心,以一线江景、低密园林、全龄优教、精装交付、高标会所与品牌物业为核心亮点,宜居属性突出。 一线江景+双公园:北望东平河,步行约300米达王借岗森林公园,内拥约5.2万㎡皇家风情园林,含1300㎡中央翠湖与音乐喷泉,“一河双公园”生态宜居。全龄优教:自带约3000㎡省一级资质幼儿园,一路之隔省一级佛山新四中,周边大富小学等环伺,教育资源优质。低密舒适:容积率2.5,绿化率35%,围合式布局,最大楼间距超160米,私密性与采光好;配约1000㎡双泳池铂金会所、儿童乐园、健身中心,24小时金碧物业,人车分流。多维交通:近季华路等主干道,3min接驳佛山一环;近在建地铁4号线、广佛环线,步行约150米达公交站,10余条线路,广佛出行便捷。精装交付+醇熟配套:85-122㎡精装三至四房,一线品牌精装;自带商业街,满足日常消费。
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 一线江景 + 低密园林,居住舒适度拉满 东平河一线江景,约 5.2 万㎡欧式园林、约 160 米超宽楼距,配双泳池与铂金会所,精装现房即买即住。

  • 省一级全龄教育,上学目送式超省心 自带省一级幼儿园,步行几分钟到省一级佛山四中,周边多所公办中小学环绕,一站式教育配齐。

  • 季华路主轴 + 三轨道交汇,广佛出行超便捷 步行几分钟到在建地铁 4 号线,几分钟上季华路、佛山一环,30分钟直达广州南站,祖庙、禅西新城快速通达。

展开更多
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道
  • 交通:150 米内有沙口大桥南站等,10 余条公交线覆盖;紧邻季华路,自驾 3min 接驳佛山一环,15min 达禅城核心板块。 教育:自带省一级九班制幼儿园,紧邻省一级佛山新四中,3 公里内有大富小学、张槎中心小学等,全龄教育优质。 医疗:1 公里内有张槎医院莲大分院等,3 公里内有三甲佛山市第二人民医院绿岛湖院区,日常就医便捷。 商业:自带约 3000㎡主题商业街,步行 8min 达乐卖特广场等,10min 车程覆盖王府井紫薇港等,消费便利。 生态:步行 10min 达王借岗森林公园,近东平河景观带,社区园林约 5.2 万㎡,休闲环境舒适。

    全部3个回答>
  • 值得购买 三轨 + 主轴通勤:近地铁 2/4 号线与广佛环线张槎站,3 分 钟上佛山一环,30 分 钟畅联广佛,出行高效。 全龄优教 + 江景精装:自带省一级幼儿园,一路之隔省一级佛山四中,江景 + 精装交付,自住舒适。 季华芯 + 低密生态:季华路总部经济带,低容积率 + 大园林,周边商圈与产业密集,增值与租金回报潜力足。

    全部3个回答>
  • 周边配套 商业:自带约 6000㎡社区商业街,日常购物下楼即达;3 公里内有源海国金商业广场、乐卖特广场、绿岛广场等,能满足购物、餐饮等多样化消费需求。 医疗:3 公里范围内覆盖张槎医院、禅城区中心医院(三甲)等医疗资源,不管是日常就医还是应对突发健康问题,都能及时获得医疗保障。 休闲:除了社区内的园林和会所,步行 300m 可达王借岗森林公园,紧邻东平河景观带,周边还有莲塘公园等多个休闲场地,适合日常散步、亲子游玩等活动。 生活:周边分布有莲塘市场、大富市场等,距离佛山农商银行、中国农业银行等多家银行网点也较近,日常买菜、办理金融业务都很便捷。